iPhone资讯

iPhone
首页 > iPhone资讯 > 正文内容

苹果手机怎么更改id账号

admin3年前 (2023-05-18)iPhone资讯502

苹果手机怎样更换ID账号?

苹果手机怎么更改id账号


ID一般为你的邮箱,如果你想换个,要先注销再用新ID登陆。
打开手机主屏上的“设置”应雹锋用,在设置列表中找到iTunesStore与AppStore一栏,点击进入。
2,接着就会看到当前已经登录的AppleID账号,点击它继续,随后我们点击“注销”选项,即可关闭当前已经登录的AppleID账户,从而就可以用其它的账号来登录了。
3.方法二,打开AppStore商店以后,在“精品推荐”栏目的底部可以看到自己的AppleID账号,点击它,然后点击“注销”选项,即可搞定。
4.密码在创建ID时就已设定,要更改,可以重置密码,打开浏览器,在浏览器埋肆族中输入iforgot点apple点com。
5.登录我用来注册APPLEID的邮箱,我用的是QQ邮箱,进入收件箱后,可以看到一封APPleid发送过来的电子邮件,标题为“如何重设您的AppleID密码。
6.点击“立即重设”后,再次打开苹果“我的APPLEID”弯弊页面,提示重新创建密码,输入密码并确认。

苹果手机怎么更改id账号


苹果手机想要更改id账号需要进入系统设置,打开id账户设置。
在账袜李游户设置底部,点击退出登录。
选择扰仿确定退出登录的当前id账号。
退出账户后,在系统设置中,点击登录账号。
在告销登录界面,输入新的id账号,就可以更改苹果手机的id账号了。
工具/原料:iPhone13iOS15.0.2设置15.0.21、苹果手机想要更改id账号需要进入系统设置,打开id账户设置。
2、在账户设置底部,点击退出登录。
3、选择确定退出登录的当前id账号。
4、退出账户后,在系统设置中,点击登录账号。
5、在登录界面,输入新的id账号,就可以更改苹果手机的id账号了。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由Apple ID来好成知识!发布,如需转载请注明出处。

转载请注明出处https://lhczs.cn/iPhone/11444.html

分享给朋友:

相关文章

苹果怎么看自己欠了多少钱

苹果怎么看自己欠了多少钱

怎么查Apple ID里还有多少钱 工具/原料:苹果6s手机。1、首先点击苹果手机桌面中的设置。2、然后点击屏幕渗芹上方的个人账号信息。3、接着点击或喊差appleid。4、然后点击iTunesst...

苹果7忘记id了(苹果7忘记锁屏密码怎么办法解开)

苹果7忘记id了(苹果7忘记锁屏密码怎么办法解开)

苹果7忘记id了,如何解决? 1、找回id的方法 如果你忘记了自己的Apple ID,可以通过以下方法找回: 1.在Apple ID账户页面,输入您的英文名字和电子邮件,按照说明找回您的Appl...

苹果ID充值无法显示(苹果手机id订阅显示无法显示怎么回事)

苹果ID充值无法显示(苹果手机id订阅显示无法显示怎么回事)

苹果ID充值无法显示的困扰让人烦恼。无论是试图购买应用或者进行内购,都会遇到苹果ID充值无法显示的情况。这个问题的解决方法有很多,但是其中不少方法都无法解决。本文将从三个方面详细讨论苹果ID充值无法显...

苹果id改地区地址(苹果id官网)

苹果id改地区地址(苹果id官网)

苹果ID改地区地址,教你轻松应对 1、为什么要改苹果ID的地区地址 苹果ID是我们使用苹果设备的必要条件之一,它绑定了我们的设备、账号、Apps以及一系列的服务。但是在日常使用中,我们可能会遇...

苹果国外id怎么买

苹果国外id怎么买

怎么查看自己的苹果id 查看自己的苹果id方法如下:以iPhone12为例,查看ID步骤分为2步,进入设置顶部个人账户,进入页面查看ID账号。1进入设置个人账户<--进入设置个人账户-->查看ID账...