iPhone资讯

iPhone
首页 > iPhone资讯 > 正文内容

如何关闭另一部手机的苹果id

admin3年前 (2023-05-19)iPhone资讯525

如何关闭另一部手机的苹果id

如何关闭另一部手机的苹果id


1、打开AppStore,点击精品推荐,然后页面下拉,找到登录的AppleID账号,点击注销就行了。
2、退出icloud操作方法,点击进入手机设置——iCloud,所有的信息同步都是通过iCloud来转换同步的,所以把不需要相互裂裤芦同步的数据功能在iCloud里面关闭就可以,想要相互共享的,保持开启就可以实现信息的同步两个iPhone使用相同的ID账号,且不想实现两个账户之间的相互同纯数步。
3、如果两个iPhone要彻底取消关联、所有信息同步的只能是iCloud里面所有的选项。
操作方法:点【设置】-【icloud】-【注销】,更换一个新的appleid,就能断开两者的关系了,那就需要设置iCloud同步设置就可以。
4、不在iCloud同步选项之内的就肆带不会同步了,只需注销iCloudid账号即可.

如何关闭另一部手机的苹果id


1、打开AppStore,点击精品推荐,然后页面下拉,找到登录的AppleID账号,点击注销就行了。
2、退出icloud操作方法,点击进入手机设置——iCloud,所有的信息同步都是通过iCloud来转换同步的,所以把不需要相互裂裤芦同步的数据功能在iCloud里面关闭就可以,想要相互共享的,保持开启就可以实现信息的同步两个iPhone使用相同的ID账号,且不想实现两个账户之间的相互同纯数步。
3、如果两个iPhone要彻底取消关联、所有信息同步的只能是iCloud里面所有的选项。
操作方法:点【设置】-【icloud】-【注销】,更换一个新的appleid,就能断开两者的关系了,那就需要设置iCloud同步设置就可以。
4、不在iCloud同步选项之内的就肆带不会同步了,只需注销iCloudid账号即可.

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由Apple ID来好成知识!发布,如需转载请注明出处。

转载请注明出处https://lhczs.cn/iPhone/13215.html

分享给朋友:

相关文章

如果找回苹果id密码(苹果手机怎么找回id密码)

如果找回苹果id密码(苹果手机怎么找回id密码)

如何找回苹果ID密码? 1、通过iCloud找回密码 在iCloud登录界面选择“忘记你的Apple ID或用户名?”可以通过关联的邮箱地址或者安全问题来重置密码。 使用关联的邮箱地址重置密码,...

苹果6sid密码忘了怎么办

苹果6sid密码忘了怎么办

iPhone 6s Plus忘记ID密码怎么办 iPhone6sPlus忘记ID密虚谨码可以在“设置”中修改,修改AppleID的密码不差指基需要验证原始密码,使用iPhone的解锁密码验证身份即可...

苹果商城id登录检查(苹果商城登陆别人的id会怎么样)

苹果商城id登录检查(苹果商城登陆别人的id会怎么样)

苹果商城ID登录检查的重要性 1、确保账户安全 随着互联网的普及,网络诈骗层出不穷,利用用户的个人信息进行诈骗的案例屡见不鲜。若苹果商城ID登录没有进行检查,用户账户有安全隐患,可能会被黑客攻击而...

苹果id注退出登录(苹果id停用怎么处理)

苹果id注退出登录(苹果id停用怎么处理)

如何注销苹果ID? 1、为什么要退出登录? 苹果ID作为苹果系产品的核心账号,与iCloud、App Store密切关联。有时,为了安全起见或者换手机等原因,我们需要退出登录。另外,也有一些用户由...

苹果13登陆id同步怎么那么慢

苹果13登陆id同步怎么那么慢

苹果id怎么一直登陆不了怎么办? 当前没有网络,导致无法数返登陆薯哗成功,查看账号是否输入错误数毕行。在进行登录。 苹果13登陆id同步怎么那么慢 手机内存汪灶空间过小。可以尝试以下方法:1、我...

苹果appid客服电话(苹果appid怎么更换)

苹果appid客服电话(苹果appid怎么更换)

苹果App ID客服电话是什么?如何联系?此文将详细解析苹果App ID客服电话相关信息。 1、如何获取苹果App ID客服电话 若您遇到了关于苹果App ID的疑问,可以通过以下方式获取苹果Ap...