
怎么改苹果手机id密码
可以使用电子邮件修改苹果id密码方法,步骤如下:工具:iphone13、IOS15.4.1。
1、打开手机页衡渣慎面“设置”,在设置中选择“iTunesStore和AppStore”选项。
2、在进入页面后,点击“AppleID”选项。
3、选择后,会弹出菜单,选择“iForgot”选项。
4、提示输入本手机的AppleID即可开始。
5、填写完毕后,在选择您要重设的信息中,选择重设密码。
6、之后选择

苹果ID邮箱打错了,对我的日常生活带来了很多不便,需要及时处理。如何正确修改呢? 1、联系苹果客服 想要操作自己的苹果账户,就不得不联系苹果客服。可以通过官方网站或者App上的“联系我们”栏目,拨...
苹果手机id被锁定了怎么解除 1、磨轮在iphone的桌面上找到iphone的设置图标,如下图所示。2、然后在瞎斗信设置里可以看到触控ID与密码选项。如下图所示。3、然后我们会看到苹果手机会跳出一个...
苹果美国id名字吗是指苹果公司账户注册时设置的名称。它的重要性并不亚于个人的真实姓名,因为它是对外展示的第一面孔。一个好的苹果美国id名字吗可以代表个人的品味和特质,因此有必要好好考虑取名字,下面从三...
清空苹果ID的方法 清空苹果ID的方法 1. 解绑设备 苹果ID是与设备绑定的,要清空苹果ID,需要先解绑与该ID相关的设备。以下是解绑步骤: 在设备上打开“设置”应用...
苹果手机如何锁住id 使用苹果手机的朋友应该都知道appleID。这个东西真是既好又坏。好就好在因为这个id锁手机非常安全,手机登上id账号后,如果没有密码,那是怎么都无法解开它,刷机也不行,这样别...
别人的苹果id怎么办? 1、什么是苹果id? 苹果id是访问并使用苹果公司服务的唯一凭证,通过苹果id可登录App Store、iCloud、iTunes Store等苹果服务 苹果id由电子邮...