iPhone资讯

iPhone
首页 > iPhone资讯 > 正文内容

如何撤销苹果id购买(苹果手机怎么撤销id号)

admin3年前 (2023-07-07)iPhone资讯742

第一步:登录账户

要撤销苹果ID购买,首先需要登录您的苹果账户。打开App Store或iTunes Store,点击右上角的头像或“账户”按钮,输入您的Apple ID和密码,然后点击“登录”按钮。

第二步:查找购买记录

如何撤销苹果id购买(苹果手机怎么撤销id号)

在登录后的界面上,找到“账户信息”或“购买历史”选项,点击进入购买记录页面。在这个页面上,您将看到您所有的购买记录,包括应用、音乐、电子书等。

如果您忘记了具体的购买信息,您可以尝试根据时间范围或者关键词进行搜索,以找到您需要撤销的购买。

第三步:申请退款

在找到需要撤销的购买后,点击购买记录旁边的“报告问题”或“申请退款”按钮。接下来,系统会要求您选择一个问题类型,一般包括“我误购了该商品”、“商品无法正常使用”、“商品与描述不符”等选项。选择与您的情况最相关的问题类型,然后填写详细的问题描述,并点击“提交”按钮。

苹果公司会在收到您的申请后进行审核,并根据具体情况来决定是否退款。通常情况下,如果您的申请合理且符合苹果的退款条件,退款会在数日内退回您的账户。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由Apple ID来好成知识!发布,如需转载请注明出处。

转载请注明出处https://lhczs.cn/iPhone/74603.html

分享给朋友:

相关文章

苹果手机怎么注销id账号

苹果手机怎么注销id账号

苹果手机怎么注销id 设置、进入id、退出登录慧租耐、点击页面右上角的退出登录即可注销手机上的id。苹果手机注销id的具体步骤为,首先打开手机桌面上找到设置,点击进入找到id选项进入,其次点击退出登...

在国外怎么申请苹果中国id

在国外怎么申请苹果中国id

苹果手机国外ID怎么转换成国内ID? 目前国内手机系统主要以安卓和ios系统为主,使用安卓系统的用户需要下载国外APP,直接可以使用IP切换即可下载国外APP,但是苹果ios系统不一样,它是一个比较...

2017苹果id激活工具

2017苹果id激活工具

2017苹果id激活工具孕育了一年多时间,终于在2018年1月初悄然上线,为广大使用苹果产品的用户提供了方便快捷的激活服务。 1、激活工具的背景 因为种种原因被锁住了苹果账户,许多用户只能选择...

苹果id钱包余额怎么查询?

苹果id钱包余额怎么查询?

如何查询Apple ID 的余额 以iPhone7手机为例,查看方法如下:一、打开手机,在桌面上找到“设置”,点击进入码笑。二、进入设置以后,找到“iTunesStore与AppStore”一项,点...

在国外苹果手机上面怎么下王者荣耀

在国外苹果手机上面怎么下王者荣耀

怎么下载王者荣耀? 王者荣耀可以到手机的应用商店搜索并下载。《王者荣耀》是由腾讯游戏天美工作室群开发并运行的一款运营在Android、IOS、NS平台上的MOBA类手机游戏,于2015年11月26日...

苹果x面部识别不出来是怎么回事?

苹果x面部识别不出来是怎么回事?

为啥二手的iPhoneX没有面容识别 二手的iPhoneX没有面容识别说明这款手机的来源渠道不明或者手机存在质量问题,一定要注意。正常的二手iPhoneX机,只存在新旧问题,不会存在功能差异性问题,...